Жизнь детей и взрослых
с особенностями развития

К матушке Валентине 2022.09.03

Самые лучшие наши поездки всегда связаны с посещением святых мест. Благодать святыни надолго укрепляет ребят и всех участников события. Перед лицом Божием исчезают все условности. Это важно пережить тем, кто поставлен в рамки болезни, социальных стандартов и жизненных ситуаций. Появляется надежда на перемены к лучшему, ощущение поддержки и сострадания, ярче чувствуется присутствие Божие в жизни каждого. Ради этой маленькой победы над обстоятельствами эти поездки всеми нами любимы и долгожданны. Я надеюсь, что каждый получил просимое.

После молебна с акафистом на могилке матушки Валентины был пикник на берегу озера, напротив храма святому Николаю Чудотворцу. Красивое место, которым можно долго любоваться. Очень трогательна забота ребят приюта об интернатовцах. Радостно видеть, как они друг другу помогают, поддерживают и утешают. И сами ребята от этого, конечно, становятся лучше и старше.

После всего посетили зоопарк, порадовались творениям Божиим. Послушали, как зверюшки поют. Полюбовались, какие они симпатяжки, понаблюдали за их проделками. Вернулись домой утешенными и радостными. Впечатлений хватит до следующей поездки, которую мы все, по традиции интерната, очень ждем!

Автор публикации: сестра Марина Брущенко