Жизнь детей и взрослых
с особенностями развития

Рисование и прогулка

Общая мечта всех нас, кто общается с ребятами интернатов, это МНОГОЛЕТНЯЯ ДРУЖБА.

Дела на сегодняшний день обстоят так, что в детском доме-интернате в Новинках ребята остаются до 18 лет, затем их переводят в один из взрослых интернатов. Это подтолкнуло нас идти вслед за ребятами во взрослые интернаты – продолжить посещать ребят и регулярно организовывать совместные мероприятия.

Интернат №1 в Острошицком городке – встречи с насельниками проходят регулярно в понедельник и четверг в послеобеденное или вечернее время. В дополнение удается организовать и внеплановые мероприятия и выезды. Так практически регулярными стали выезды с ребятами в Свято-Елисаветинский монастырь утром в воскресенье на Божественную литургию.

Интернат №3 в Новинках – регулярные еженедельные занятия рисованием, Воскресная школа для насельников в Свято-Елисаветинском монастыре, а также еженедельные походы на раннюю литургию в монастырь по средам.

Ребята на фотографии – некоторые из них поступили в детский 18-20 лет назад в возрасте 7 лет (Игнат, Петя, Ваня), в 18 лет их перевели во взрослый интернат. Теперь им 25-26 лет. Младшему в этой группе, Сергею, в этом году исполнится 20, в нашем детском он пробыл всего пару лет и теперь он во взрослом…

Программа нашего воскресного выхода: прогуляться от взрослого в детский, приложиться к иконам храма святителя Нектария, порисовать, попить чайку с угощениями.

Хочется верить, что эти ребята будут обретать новых друзей и хранить старую дружбу. Спасибо вам за ВЕРНОСТЬ, за ДРУЖБУ!